Kleinanzeigen

1 - 25 von 2.257 Ergebnissen für „Historisches Haus“ in Deutschland

Ergebnisse

  • Historische Stadtvilla auf teilbarem (!)  970m² Grund mit Einliegerwohnung zu neuem Glanz erwecken? Berlin - Tempelhof Vorschau
    Video
    12309 Tempelhof

    Historische Stadtvilla auf teilbarem (!) 970m² Grund mit Einliegerwohnung zu neuem Glanz erwecken?

    Projekt im Bayerischen-Viertel Lichtenrade: 970 m² Grund mit sanierungsbedürftigem...

    690.000 €

    139,86 m² 6 Zi.

  • Historisches Einfamilienhaus mit großzügigem Raumgefühl und Einliegerwohnung Bayern - Nördlingen Vorschau
    24
    86720 Nördlingen

    Historisches Einfamilienhaus mit großzügigem Raumgefühl und Einliegerwohnung

    Objektbeschreibung: Dieses großzügige, rund 1900 errichtete Einfamilienhaus mit ausgebautem...

    320.000 €

    287,61 m² 10 Zi.

  • Historischer Sonderstempel Schneefernerhaus Zugspitze 1943 Nordrhein-Westfalen - Goch Vorschau
    3
    47574 Goch
    Gestern, 23:21

    Historischer Sonderstempel Schneefernerhaus Zugspitze 1943

    Zum Verkauf steht ein historisches und gut erhaltenes Brieffort (Ausschnitt) aus der Zeit des...

    30 € VB

    Direkt kaufen

  • *** Historisches Altstadthaus mit Kamin & Dachterrasse *** Nordrhein-Westfalen - Krefeld Vorschau
    20
    47809 Krefeld
    Gestern, 22:00

    *** Historisches Altstadthaus mit Kamin & Dachterrasse ***

    Im historischen Ortsteil von Krefeld-Linn befindet sich dieses denkmalwürdige rund 250 Jahre alte...

    465.000 €

    153,91 m² 4 Zi.

  • Historisches Mehrfamilienhaus mit erheblichem Entwicklungspotenzial - Sanierungsobjekt Sachsen-Anhalt - Burg Vorschau
    29
    39288 Burg
    Gestern, 21:55

    Historisches Mehrfamilienhaus mit erheblichem Entwicklungspotenzial - Sanierungsobjekt

    ### Historisches Mehrfamilienhaus mit erheblichem Entwicklungspotenzial Bei dem angebotenen Objekt...

    195.000 € VB

    360 m² Online-Besichtigung

  • barrierefreie Gewerbefläche im EG - historisches denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in 1A-Altstadtlage von Bad Langensalza Thüringen - Bad Langensalza Vorschau
    20
    99947 Bad Langensalza
    Gestern, 21:35

    barrierefreie Gewerbefläche im EG - historisches denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in 1A-Altstadtlage von Bad Langensalza

    In absolut zentraler Innenstadtlage von Bad Langensalza steht ab Ende 2026 eine repräsentative...

    1.200 €

    133 m² 9,02 €/m²

  • Historischer Charme trifft großzügiges Wohnen – Fachwerkhaus mit Garten Niedersachsen - Bad Essen Vorschau
    26
    49152 Bad Essen
    Gestern, 20:30

    Historischer Charme trifft großzügiges Wohnen – Fachwerkhaus mit Garten

    Diese außergewöhnliche Immobilie vereint historischen Charme mit großzügigem Wohnkomfort: Ein...

    879.000 €

    297 m² 7 Zi.

  • Historisches Erbe trifft Moderne - ritterlicher Freihof mit Wohneinheiten, Gewerbe und Photovoltaik Sachsen-Anhalt - Stolberg Vorschau
    40
    06493 Stolberg
    Gestern, 20:30

    Historisches Erbe trifft Moderne - ritterlicher Freihof mit Wohneinheiten, Gewerbe und Photovoltaik

    Ein besonderes Anwesen mit Geschichte und Potential: Dieser über 370 Jahre alte ritterliche Freihof...

    260.000 €

    320 m² 15 Zi.

  • Historische Villa im neuen Glanz – Zwei Einheiten, eine besondere Gelegenheit Bayern - Utting Vorschau
    27
    86919 Utting
    Gestern, 20:30

    Historische Villa im neuen Glanz – Zwei Einheiten, eine besondere Gelegenheit

    Diese beeindruckende Villa aus dem Jahr 1930 wurde in den vergangenen Jahren mit großer Sorgfalt...

    1.930.000 €

    275 m² 7 Zi.

  • Historisches Fachwerkjuwel mit Garten in idyllischer Lage Hessen - Helsa Vorschau
    Virtueller Rundgang
    34298 Helsa
    Gestern, 20:30

    Historisches Fachwerkjuwel mit Garten in idyllischer Lage

    Objektbeschreibung: Historisches Fachwerkjuwel mit Garten in idyllischer Lage Diese ansprechende...

    179.000 €